Утепление и герметизация межпанельных швов 2 часть
Второй день, вторая часть.
Первым делом мы нашли причину распространения грибка,
было принято решение производить вскрытие всех швов не полностью, а только места, где находится органический уплотнитель, после чего обрабатываем, заполняем пеной, вилатерм и герметик, делаем теплый шов.
Каждые 10-15см по шву, на глубину 20-30см вгоняем бур, проверяем наличие пустоты и разлагающихся материалов,
пустоту заполняем пеной, если конечно же, внешний раствор которым заделан шов — чистый и крепкий, и внутри нет никакого почернения.
Плесень на стенах в квартирах – это всегда рассадник бактерий, грибок и плесень выделяют токсические вещества в атмосферу. Поэтому в целях сохранения своего здоровья и домашних, необходимо как можно быстрее избавиться от этого вредоносного рассадника в своем доме.
Не стоит забывать, что борьба с грибковыми спорами практически всегда является комплексной. Обработка антисептиком чаще всего дает эффект не на долгое время, если в стенах находятся органические материалы, то их необходимо удалить; плохая вентиляция помещения и недостаточное отопление создают благоприятную среду для развития грибковых спор.
#герметизациямежпанельныхшвов #межпанельныешвы #работанавысоте #высотныеработы #герметизацияшвов
#промальп #промышленныйальпинизм #опаснаяработа
Ни за какие деньги вот так по стенам лазить не согласился бы !Слишком стрёмно !
Надо перфик на аккумуляторах. Тогда будет совсем отлично! Они щас слава богу подешевели.
Что за приспособа для позиционирования во время бурения, чем цепляетесь за вертикальный шов на видео?
Обожаю крики и шум детей на улице летом, с этого ракурса как будто попал в 80х год.
Получается там все швы торца строители забивали паклей. Охеренная гермотизация, обычно "сосиски" каучковые забивают и поверх герметик мажут в панельных швах, а тут строители тех времен как в избе набили
Приветствую, парни! Хорошее видио, спасибо но, есть несколько вопросов по поводу технических действий… Я понимаю, что для лучшего схватывания пены, нужно слегка, смачивать поверхность. У вас же, вода просто заливает внутренние полости шва. После пены, "полипропиленовой колбасы" и герметика, у этой влаги, может быть, лишь один путь, в сторону жилого помещения, или она останется под этими материалами, т.к., ни вилатерм, ни, тем более, герметик, не пропустят её через себя. Вопрос — зачем, в этом случае, заливать воду в шов?
Второй момент, связан с количеством людей на объекте и скоростью выполнения работы — Судя по видио, вы не торопитесь, ни в укладке жгута, ни в нанесении мастики. Сколько же дней вы тратите на обследование и ремонт всех швов, на этой стороне дома? (Ведь их там, около 369 метров). И последнее. Вас на объекте, не менее трёх человек. Всем нужно получить деньги за работу. На сколько оправдано, такое количество привлечённых людей в процесс, при такой скорости выполнения работы и какова стоимость такого ремонта за 1 м.пог.?
В Питер даже отливы ставил на эти швы , прикиньте!)
Аппарат в руках огонь . Сам не так давно стал пользовать! Раньше стомека и молоток)
Парни всегда вас мотрю,хочу вам подкинуть мульку,сам так раньше мудохался с двумя вилотермом,и в конечном я перешол на 60мм смысал дакойже,чуток подрезал если что работает он также,респект вам