Москва мокрый угол в панельном доме.
По просьбе клиенты производим видеосъемку процесса выполнения работы — герметизации межпанельного шва. С понижением температуры на улице, угол в квартире становится мокрым, образуется конденсат. Эту проблему долгое время не могли устранить, что способствовало развитию грибковых спор, в результате чего угол внутри квартиры почернел. После вскрытия и расчистки шва, удаления всех находящихся внутри материалов выполняется заделка в три этапа: 1)Заполнение всех пустот монтажной пеной 2)Установка уплотнителя вилатерм 3) Нанесение герметика. В видео следующие материалы: Профессиональная монтажная пена illbruck fm070, уплотнитель из вспененного полиэтилена вилатерм, однокомпонентный герметик TENALUX на основе MS-полимера.
#герметизацияшвов #TENALUX #illbruck #MS-полимер #вилатерм #теплыйшов #плесень #грибок #грибокнастенах #альпинист #промальп #промышленныйальпинизм #межпанельныйшов
Наш сайт —
Вк —
Фейсбук —
Ютуб —
Одноклассники —
Инстаграм —
Гугл + —
Твитер —
source
кто знает зачем такие огромные швы делали при строительстве дома? и почему их сразу цементным раствором не заделали? глядя на эти швы, я не понимаю как там плиты держатся, по идее этот дом уже должен был развалиться
Нихрена у вас там клиенты зажрались! Пошли бы они на йух с такими выепонами) вопрос такой-замастичили шов, со вскрытие, все дела, а угол один фиг мокнет. Все сделано по технологии. В чем может быть дело?
Вылез так вскрывать всё нужно
Торопишься.не мочишь.
А как называется штука которой ты забиваешь вилатерм ?
Мне кажется если вам приварить носик как у приспособы для забивания шнура к молотку , то станет удобнее работать и одним инструментом меньше .
Одному мне страшно что панельный дом развалится?)
У восьмёрки другое применение)
почему не показал как заделал эту большую дыру, ведь это самое интересное и вреде бы как сложное
Приезжай к шурину в Киев у него тоже хата течёт. Встретит с горилкой и салом.
Как будто 5D видео смотрю ))
Сделано правильно,но слишком много лишних движений. Всё делается за один проход- вскрыл ,запенил, забил вилатерм, замазал. Этим этот метод и хорош).ну и с инструментом у вас как то скудно
Если уже пените всё подряд этой сраной пеной от которой толку нету, хотябы смочите поверхность для адгезии
Здравствуйте! Снаружи технология понятна . А как можно заделать швы изнутри под отделку чистовую ?
На сколько мне известно эту работу должна проводить управляющая компания,а не жильцы
Вы запихиваете вилатерм поверх монтажной пены для упрощения работы? Или это технология такая?
Незнаю что вы в рекомендациях делаете, но просьба купите моток "предупредительной ленты" и ограждайте под собой периметр, когда работаете на высоте.
Как только стоят эти дома
Халтурщик жопу себе так запень.
Чёт я подзалип,аж до конца досмотрел
и сколько платят за такой заделанный угол?
Почему молоток не привязан?
На торцах панелей есть паз на всю длину, панели стыкуются между собой по периметру паз в паз , а зазор он как бы тепловой , и нужен обязательно , раньше в советские времена в швы закладывали так называемую липучку и закрывали цементом , позже стали применять черную вспененную резину а сейчас пенополистирол . Кроме этого панели свариваются между собой пластинами из железа мм 10 , пластины вварены в арматуру плиты на заводе при производстве .
Ну и работка у тебя не позавидуешь , ковырять там всё это чистить отбивать цемент . Такую работу можно делать только для себя . Ну или ха очень большие деньги.
Эх…. Жумар, как я скучаю по жумарингу на скалах)
Веревочку на шанте надо бы укаратиь🙁